2022-03-21T17:45:20+10:00 2022-03-21T17:45:20+10:00

Малина ведрами: назван простой рецепт для увеличения урожая

Все сработает, если применить его в марте

21 марта 2022, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Малина ведрами: назван простой рецепт для увеличения урожая

Урожай сочной малины можно увеличить на 95%. Опытные огородники поделились секретом, который позволит собирать ягоду ведрами, сообщает PRIMPRESS. Выполнить эти действия необходимо в марте, и тогда от малины не будет отбоя.

Малина, по словам дачников, является многолетним кустарником с двухлетним циклом развития. Из почки в первый год вырастает однолетний побег. Урожай этот побег приносит на второй год и осенью засыхает. Поэтому для ежегодного прироста побегов малина потребляет из почвы много питательных веществ.

Для увеличения урожая необходимо вырезать старые побеги, полить кусты и внести в почву удобрения. Садоводы пояснили, что благодаря обрезке малина не будет загущаться, а это значит, что не будет болезней и вредителей. Проводить ее можно осенью или ранней весной.

Для наращивания побегов и листьев весной и в начале лета малине необходим азот. Поэтому весной стоит провести подкормки органическими удобрениями.

Раствор можно приготовить следующим образом: в 10 литрах воды необходимо развести 1 часть коровяка. Далее он настаивается трое суток. Затем раствор разводится водой в соотношении 1:1.

Новости партнеров

Новости (Общество)