2022-03-22T05:00:18+10:00 2022-03-22T05:00:18+10:00

Окончательный «уход»: сеть «Леруа Мерлен» приняла радикальное решение для всех россиян

В компании заявляют, что это единственный способ остаться

22 марта 2022, 05:00

Фото: VK / Леруа Мерлен Росси
Фото: VK / Леруа Мерлен Росси | Окончательный «уход»: сеть «Леруа Мерлен» приняла радикальное решение для всех россиян

Сеть гипермаркетов строительной техники и товаров для дома, сада и дачи «Леруа Мерлен» приняла довольно радикальное решение для всех россиян. В компании нашли верный способ работы в условиях антироссийских санкций, сообщает PRIMPRESS.

О том, что французский ретейлер строительных товаров решил не уходить с российского рынка, стало известно еще на прошлой неделе. Компания заявила о своем твердном намерении продолжить работу всех своих магазинов на территории нашей страны, несмотря на то что многие другие иностранные бренды временно приостановили свою деятельность.

Сейчас же стало известно, что «Леруа Мерлен» нашел разумный выход для того, чтобы продолжить работу в России в условиях западных санкций. Компания решила осуществить окончательный уход от продукции импортного производства и перейти на товары местных производителей.

Дело в том, что многие европейские компании приостановили свои поставки продукции в России. Кроме того, оказались нарушены логистические цепочки, из-за чего возникла угроза задержки поставок товаров в будущем. Однако в «Леруа Мерлен» нашли способ работы в текущих условиях.

Компания намерена в течение ближайших месяцев полностью перейти на импортозамещение, обновив полки своих магазинов товарами российского производства. Уже сейчас значительную часть ассортимента составляют именно товары, произведенные в России. Но скоро их станет еще больше.Сейчас ретейлер ищет партнеров среди местных производителей в регионах. Список продукции, которые подлежит замене, довольно обширен и насчитывает от 180 до 300 единиц. Это и стройматериалы, и электротехника, и предметы для кухни. Уже известно, что в поиске поставщиков французскому ретейлеру будут помогать власти регионов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)