2022-03-23T23:10:13+10:00 2022-03-23T23:10:13+10:00

Деньги уйдут сразу. Владельцев карт «Мир» ждет сюрприз с 24 марта

Держатели пластика получат для себя новую возможность

23 марта 2022, 23:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги уйдут сразу. Владельцев карт «Мир» ждет сюрприз с 24 марта

Владельцам банковских карт национальной платежной системы «Мир» рассказали об изменениях в оплате ряда услуг. Держатели пластика получили для себя новую возможность, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронуло процесс оплаты различных услуг и покупки товаров. Теперь держатели карт «Мир» могут совершать операции через еще одни интернет-магазины. Для владельцев пластика стали доступны маркетплейсы, которые работают на территории Белоруссии.

Новую возможность россиянам предоставила компания Assist Belarus. Совместно с одним из крупных белорусских банков они подключили для граждан доступ к оплате товаров через интернет-магазины в стране. Речь идет об АСБ Беларусбанк, который в настоящее время выпускает больше всего банковских карт «Мир» на территории соседней страны.

Теперь картами национальной платежной системы можно легко расплачиваться в белорусских маркетплейсах. Средства будут уходить от покупателя продавцу сразу, что обеспечит моментальное оформление сделки.

Отметим, что карты «Мир» в настоящее время принимаются к оплате во многих странах, например в Армении, Турции, Вьетнаме и Казахстане. Также не так давно пластик начали принимать в аэропорту Дубая. Представители национальной платежной системы заявляют, что технически готовы подключать к сервису «Мира» и другие страны, которые выразят желание к сотрудничеству.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)