2022-03-24T03:05:11+10:00 2022-03-24T03:05:11+10:00

36 часов подряд: синоптики резко поменяли прогноз по ледяному дождю во Владивостоке

Специалисты скорректировали данные и сказали, как будет

24 марта 2022, 03:05

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | 36 часов подряд: синоптики резко поменяли прогноз по ледяному дождю во Владивостоке

Специалисты метеорологического портала «Расписание погоды» сильно поменяли изначальный прогноз по ледяному дождю во Владивостоке. Синоптики скорректировали свои данные и рассказали, как в итоге будет проходить в городе ухудшение погоды, сообщает PRIMPRESS.

Изначально ожидалось, что ледяной дождь будет идти во Владивостоке в течение нескольких дней с длительными перерывами. Однако в итоге синоптики скорректировали прогноз и немного сдвинули сроки начала ухудшения погоды.

По информации специалистов, замерзающий или переохлажденный дождь должен начаться в столице Приморья рано утром в пятницу, 25 марта. Ожидается, что такое природное явление будет идти в течение нескольких часов, после чего перейдет в обычный дождь. Температура воздуха днем будет повышаться, а потому осадки окончательно перейдут в жидкий вид.

При этом всего осадки будут идти во Владивостоке в течение 36 часов подряд, предупреждают синоптики. А само явление ледяного дождя в прогнозе отмечено знаком «!», подчеркивающим опасность такого события.

«Это дождь, температура капель которого ниже нуля. Капли переохлажденного дождя могут замерзать при столкновении с землей, летящими воздушными судами или другими объектами. Он также называется замерзающий дождь», – уточнили синоптики.

Новости партнеров

Новости (Общество)