2022-03-24T04:00:16+10:00 2022-03-24T04:00:16+10:00

«Теперь Европе конец»: новое решение Путина восхитило россиян

На это решение сразу же отреагировал и рынок

24 марта 2022, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Теперь Европе конец»: новое решение Путина восхитило россиян

Президент России Владимир Путин 23 марта принял довольно важное решение, которое сразу же отразилось на рынке валют, а также восхитило российских пользователей социальных сетей, сообщает PRIMPRESS.

Выступая на совещании с правительством РФ, глава государства заявил, что страны Европы фактически объявили дефолт по своим обязательствам перед нашей страной. По словам Путина, это говорит о том, что в будущем обязательства перед партнерами в долларах и евро могут быть не исполнены.

Исходя из этого, президент принял решение, что отныне оплата поставок природного газа из России в Европу и США будет производиться в российских рублях.

После этого заявления Путина сразу же отреагировал рынок. На Московской бирже доллар опустился ниже 95 рублей впервые с 2 марта. А цена газа в Европе поднялась почти до 1350 долларов за тысячу кубических метров, свидетельствуют данные торгов.

В социальных сетях тем временем решение президента вызвало восторженную реакцию среди россиян. «Евросоюз выходит из чата», «Шах и мат. Теперь Европе точно конец», «Многоходовочка» – пишут люди.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)