2022-03-24T13:20:01+10:00 2022-03-24T13:20:01+10:00

Чиновников администрации Большого Камня могут привлечь за халатность

Нарушения допущены при предоставлении земельных участков по программе «Дальневосточный гектар»

24 марта 2022, 13:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Чиновников администрации Большого Камня могут привлечь за халатность

В Большом Камне возбуждено уголовное дело по факту халатности при предоставлении земельных участков по программе «Дальневосточный гектар», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в администрацию городского округа Большой Камень в июне 2021 года от гражданина поступило заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование. Соответствующее заявление в нарушение действующего законодательства уполномоченным органом не было принято. При рассмотрении заявлений еще 11 граждан были допущены аналогичные нарушения. Кроме того, заявления еще шести граждан о предоставлении земельного участка также не были направлены для рассмотрения.

Таким образом, должностные лица администрации городского округа Большой Камень с 27 ноября 2020 года по 23 марта 2022 года ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Продолжается расследование уголовного дела, все обстоятельства произошедшего и причастные к совершению преступления лица устанавливаются. Кроме того, в Надеждинском районе было возбуждено аналогичное уголовное дело по факту халатности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)