2022-03-25T07:02:10+10:00 2022-03-25T07:02:10+10:00

Без пальмового масла: Росконтроль назвал марки конфет, которые можно смело брать к чаю

Такие марки попали в список лучших от организации

25 марта 2022, 07:02

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Без пальмового масла: Росконтроль назвал марки конфет, которые можно смело брать к чаю

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки шоколадных конфет, которые можно покупать к чаю. Такие образцы успешно прошли проверку в лаборатории, зарекомендовав себя хорошим и качественным составом, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов организации, одной из главных претензий к шоколадным конфетам со стороны россиян является наличие в десерте пальмового масла. Покупатели зачастую считают, что производители экономят на сырье и вместо молока и сливок используют более дешевые аналоги для изготовления сладости.

Отчасти так оно и есть, но это относится далеко не ко всем маркам конфет, представленным на российском рынке. Многие из них Росконтроль готов рекомендовать к покупке. Например, в список лучших попали конфеты «Осенний вальс», «Коркунов» и «Третьяковская галерея». В составе таких конфет эксперты нашли растительные масла, но это были масла с высоким содержанием олеиновой кислоты, то есть арахисовое или рапсовое. Второй образец отличился относительно низким содержанием сахара по сравнению с остальными.

Также в топ-5 лучших попали марки шоколадных конфет «Родные просторы» и «Бабаевские». Такой продукт соответствует требованиям безопасности, при анализе там не нашли плесени, опасных бактерий, микробов или дрожжи. А содержание свинца, мышьяка и кадмия в конфетах было в пределах нормы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)