2022-03-25T15:30:34+10:00 2022-03-25T15:30:34+10:00

Хабаровчанам напомнили о новых ограничениях для водителей

Запрет будет действовать в течение месяца

25 марта 2022, 15:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Хабаровчанам напомнили о новых ограничениях для водителей

В Хабаровском крае в течение следующего месяца появятся ограничения для движения большегрузов по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, сообщает PRIMPRESS.

В центральных и южных частях региона, а именно в Амурском, Бикинском, Ванинском, Вяземском, Комсомольском, в районе имени Лазо, Нанайском, Советско-Гаванском, Солнечном и Хабаровском районах, запрет будет действовать с 10 апреля по 9 мая.

Чуть позже, с 17 апреля по 16 мая, ограничения введут и на севере края, в том числе в Аяно-Майском, Верхнебуреинском, Николаевском, Охотском, имени Полины Осипенко и Ульчском районах.

Отметим, ограничительные меры не распространяются на авто, осуществляющие перевозку пассажиров, топлива, продовольственных товаров, медикаментов и почты, грузов, необходимых для предотвращения чрезвычайных ситуаций и пожаров, ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий и перевозку непродовольственных товаров первой необходимости.

Кроме того, подобный запрет будет действовать и летом, а именно с 1 июня по 31 августа, на дорогах регионального и муниципального значения с асфальтобетонным покрытием, если днем воздух прогреется до +32 °C.

Новости партнеров

Хабаровский край