2022-03-26T05:00:08+10:00 2022-03-26T05:00:08+10:00

Магазины цифровой и бытовой техники пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Ситуация на рынке начала меняться в совершенно другую сторону

26 марта 2022, 05:00

Фото: VK / М.Видео
Фото: VK / М.Видео | Магазины цифровой и бытовой техники пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Магазины, которые продают в России электронику и технику для дома, пошли на довольно неожиданный шаг по отношению к своим покупателям. Ретейлеры начали снижать цену на свою продукцию, сообщает PRIMPRESS.

Так, первой о снижении цен на различные товары объявила федеральная сеть магазинов «Ситилинк». По словам представителей компании, в последнее время курсы иностранных валют начали стабилизироваться, а потому магазины решили пересчитать стоимость своей продукции в меньшую сторону.

Понижение цены, в частности, затронуло порядка двух тысяч моделей ноутбуков. В целом снижение цен в этом сегменте по сравнению с началом марта составило 20 процентов. К примеру, если ноутбук Acer Aspire с диагональю 15 дюймов три недели назад стоил порядка 60 тысяч рублей, то сейчас его стоимость понизили до 47 тысяч. А стоимость ноутбука ASUS TUF и вовсе рухнула в два раза: со 120 до 60 тысяч рублей.

По словам специалистов, в ближайшее время стоит ждать снижения цен на цифровую и бытовую технику и у других крупных ретейлеров в России.

Отметим, что укрепление рубля наблюдается уже в течение второй недели. На биржевых торгах 25 марта доллар и вовсе опускался до отметок в 93 рубля, тогда еще на прошлой неделе валюта торговалась на уровне выше 100 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)