2022-03-26T05:30:12+10:00 2022-03-26T05:30:12+10:00

«Придется выйти»: сайт объявлений «Авито» принял новое решение для всех россиян

Компания решила отправиться в самостоятельное плавание

26 марта 2022, 05:30

Фото: Логотип компании
Фото: Логотип компании | «Придется выйти»: сайт объявлений «Авито» принял новое решение для всех россиян

Один из самых популярных в России сайтов объявлений «Авито» принял новое решение. Компания заявила о своем уходе из состава крупного холдинга и переориентации на самостоятельное плавание, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в компании, бренд решил выйти из состава OLX Group, где находился все последние годы. Теперь «Авито» будет действовать как самостоятельный бизнес и продолжит свою деятельность на территории нашей страны. При этом компания будет работать в периметре группы Prosus. А та в свою очередь относится к холдингу Naspers, который базируется в Южной Африке.

Отмечается, что юридическая процедура отделения займет несколько месяцев. Но при этом руководство сайта не сменится, возглавлять сервис по-прежнему будет Владимир Правдивый, прежним останется и состав топ-менеджеров.

Также подчеркивается, что «Авито» будет использовать собственные деньги для развития сервисов, а дополнительные инвестиции проекту сейчас не нужны.

Напомним, что сайт «Авито» по поиску объявлений о работе, продаже товаров и других является одним из самых популярных в России. Компания работает в нашей стране уже 15 лет, и сейчас аудитория сайта и мобильного приложения составляет около 22 миллионов человек, а число опубликованных объявлений в настоящий момент уже достигло 90 миллионов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)