2022-03-27T05:30:12+10:00 2022-03-27T05:30:12+10:00

Коснется каждого аккаунта: «ВКонтакте» вводит новое правило для всех россиян

Популярная социальная сеть оповестила всех пользователей

27 марта 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Коснется каждого аккаунта: «ВКонтакте» вводит новое правило для всех россиян

Популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» оповестила всех своих пользователей. После того, как посещаемость площадки увеличилась, а число пользователей выросло на фоне блокировки других соцсетей, вопрос безопасности стал еще острее. Поэтому разработчики объявили о нововведении для россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали представители соцсети, теперь пользователи получат новую возможность, благодаря которой смогут еще лучше защитить свой аккаунт. Так, проверить, насколько серьезно защищен аккаунт человека, можно будет в разделе управления ID, который был обновлен.

Этот раздел расположен в боковом меню на странице соцсети. И теперь приложение VK будет напоминать самим пользователям о том, что им необходимо сменить пароль, если угроза взлома обретет реальные черты. Также программа сможет дать и другие рекомендации по защите аккаунта.

Например, можно будет подключить двухфакторный вход с подтверждением через телефон или почту. Это сможет надежно защитить страницу человека от нежелательных лиц. Также в этом случае можно будет быстро восстановить доступ к аккаунту, если пользователь сам забудет свой пароль.

Отмечается, что новая возможность появилась у россиян, которые зарегистрированы в соцсети «ВКонтакте», вместе с очередным обновлением на мобильных телефонах.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)