2022-03-27T08:30:25+10:00 2022-03-27T08:30:25+10:00

Будет наверняка. Сказали, когда начнется шестая волна COVID в России

Известный врач уточнил детали новой вспышки заболеваемости

27 марта 2022, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет наверняка. Сказали, когда начнется шестая волна COVID в России

Известный российский врач-иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ» Николай Крючков рассказал, когда в Россию придет шестая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, новая, уже шестая волна заболеваемости ковидом в нашей стране «будет наверняка». При этом ждать новой вспышки заболеваемости осталось недолго. Число заболевших начнет расти уже в ближайшие три недели.

При этом медик заметил, что такого количества больных, как было при «омикроне» в начале этого года, сейчас не будет. Но повышение заболеваемости точно будет.

Также специалист предупредил, что новые волны коронавируса могут нести в себе серьезную опасность, поскольку коллективный иммунитет в России снизился. Сейчас он составляет уже около 40%, хотя еще несколько месяцев назад был на уровне более 60%. Причем защита популяции продолжает падать. Это значит, по словам врача, что к осени население будет еще меньше защищено от COVID-19.

Крючков добавил, что больше всего риску во время новых волн ковида подвержены граждане старше 50-60 лет, а также дети младшего возраста, до 5 лет.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)