2022-03-28T08:05:00+10:00 2022-03-28T08:05:00+10:00

Дадут всем по заявлению: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 29 марта

Для этого необходимо будет принять новый статус

28 марта 2022, 08:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дадут всем по заявлению: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 29 марта

Российским гражданам рассказали о дополнительных деньгах, получить которые от государства может каждый. Для этого необходимо подать заявление и оформить новый для себя статус. Если это сделать сейчас, то средства можно получить уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, рассчитывать на получение бонуса от властей могут все, кто оформит для себя статус самозанятого гражданина. Это официальное трудоустройство, которое определяет человека как налогоплательщика и выводит его в официальное правовое поле, но при этом с множеством послаблений от государства.

В первую очередь самозанятые платят гораздо меньше налогов с полученных доходов, нежели обычные налогоплательщики. Ставка налога для них составляет всего четыре процента. Если же оформляется как юридическое лицо, то ставка повышается до шести процентов, но все равно она ниже стандартного НДФЛ.

При этом от государства такие граждане получают по 10 тысяч рублей на свой счет. Потратить эти деньги можно после того, как они придут при завершении оформления статуса. Эти средства позволят человеку сократить расходы по налогу, то есть выплата является целевой.

Оформиться в качестве самозанятого, по сути, может каждый, кто обладает стабильным доходом и ведет свою деятельность. Например, это могут быть репетиторы, няни, копирайтеры или владельцы небольшого бизнеса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)