2016-11-15T22:45:53+10:00 2016-11-15T22:45:53+10:00

Бабушки-аферистки ограбили торговый центр во Владивостоке

Члены банды делали вид, что не знакомы

15 ноября 2016, 22:45

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бабушки-аферистки ограбили торговый центр во Владивостоке

Сегодня, 15 ноября, в торговом центре «Соло» по ул. Мичуринской, 2 во Владивостоке орудовала банда пожилых аферисток. Три женщины сделали вид, что не знакомы, создали искусственную очередь, отвлекая продавца, задавали вопросы одновременно и трогали все, что лежало на стойке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Instagram dps_control.

Первая «покупательница» достала тысячу рублей, сделала вид, что дает деньги продавцу, после чего полезла в кошелек якобы за мелочью и положила купюру в карман. Бариста с полной уверенностью, что деньги взяла, дала женщине сдачу. Следом такую же махинацию провернула вторая аферистка. На третьей «покупательнице» очередь закончилась, тогда продавец заметила, что не брала деньги у последней. Оказалось, что недостача составляет три тысячи рублей.

Судя по записи с камеры видеонаблюдения, женщины работали вместе. Позже выяснилось, что в этот же день в алкогольном магазине неподалеку последняя женщина по той же схеме купила бутылку кагора и получила сдачу с пяти тысяч рублей.

Так, бабушки запаслись шестью шоколадками, бутылкой кагора и при этом остались в плюсе на восемь тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)