2022-03-28T21:23:51+10:00 2022-03-28T21:23:51+10:00

Эксперт сказал, как сейчас потратить или вложить сбережения до 500 тысяч рублей

Если денег не так много, лучше распорядиться ими именно так

28 марта 2022, 21:23

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Эксперт сказал, как сейчас потратить или вложить сбережения до 500 тысяч рублей

Российским гражданам рассказали, как лучше распорядиться своими сбережениями, если их размер не превышает суммы в 300-500 тысяч рублей. Потратить такие деньги сейчас лучше именно таким образом, сообщает PRIMPRESS.

По словам главного аналитика TeleTrade Марка Гойхмана, в нынешнее время россиянам важно подумать немного наперед и проанализировать свои будущие траты на те или иные товары или услуги. Если есть необходимость в улучшении здоровья или, например, откладывался визит к стоматологу, лучше это сделать прямо сейчас.

Эксперт советует потратить деньги на различные медицинские процедуры по типу МРТ, а также пройти другие обследования, которые стоят дорого. Ведь через несколько месяцев их стоимость будет гораздо выше.

Что касается товаров, аналитик рекомендует приобрести технику, которая была в планах по покупкам на ближайшее время. Но покупать лишнее или закупаться в срочном порядке чем угодно, например мебелью или одеждой, точно не стоит. Важно купить именно то, что и так планировалось к покупке в ближайшие несколько месяцев.

Если у человека есть желание сохранить свои деньги, никуда их не тратя, сделать это можно, положив их на банковский депозит. Сейчас ставки по вкладам в банках находятся на уровне от 20 процентов, что вполне может компенсировать уровень инфляции. Тем более все вклады в рублях застрахованы по закону на сумму до 1,4 миллиона рублей. Это гарантирует их полную сохранность для россиян.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)