2022-03-28T22:50:38+10:00 2022-03-28T22:50:38+10:00

Владелец «Пятерочки» раскрыл правду о запасах сахара, муки и гречки в стране

Ретейлер показал кадры со своих складов в разных регионах

28 марта 2022, 22:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владелец «Пятерочки» раскрыл правду о запасах сахара, муки и гречки в стране

Группа компаний X5 Retail, которая является владельцем сетей супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», рассказала о том, как на самом деле обстоит ситуация с запасами продуктов бакалейной группы, в том числе сахара, муки и гречневой крупы, сообщает PRIMPRESS.

Представители холдинга показали сразу несколько видеозаписей, которые были сделаны в распределительных центрах компании в разных регионах России.

Так, например, была показана актуальная ситуация из РЦ «Великий Новгород», который обеспечивает продуктами «Пятерочки» Новгородской, Тверской и Псковской областей. Также появились сообщения из центра «Москва-Север», который обслуживает более тысячи магазинов «Пятерочка» в Москве и Подмосковье.

По словам специалистов, запасов товаров бакалейной группы, то есть риса, сахара, муки, соли, подсолнечного масла и различных круп, на складах сейчас более чем достаточно.

«Сахара много, есть пятикилограммовые пачки, есть другие. Поставки в магазины проходят в штатном режиме», – рассказал один из сотрудников центра. «Все стеллажи заняты, товара достаточно», – отметил другой представитель компании, который был показан на видео.

В компании заявили, что поставки товаров в магазины идут в штатном режиме, по некоторым позициям они в силу возросшего спроса даже увеличены, при этом никакого дефицита не ожидается. «Покупатели могут не волноваться и взвешеннее подходить к закупкам», – подчеркнули в X5 Retail Group.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)