2022-03-28T23:05:18+10:00 2022-03-28T23:05:18+10:00

Пенсионерам дадут разово по 6000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Средства начнут зачислять на карты «Мир» уже скоро

28 марта 2022, 23:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам дадут разово по 6000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Пенсионерам рассказали о новой единовременной денежной выплате, которая станет доступна для граждан совсем скоро. Зачислять средства власти начнут уже в конце этой недели. Но потратить такие деньги можно будет на определенные цели, и доступны они будут отдельным категориям граждан, сообщает PRIMPRESS.

Новую меру поддержки в России ввели на региональном уровне. Власти решили поддержать малозащищенные слои населения и ввели для них денежную выплату, на которую можно было бы приобрести продукты. Пока такая мера будет действовать в Калининградской области, но не исключено, что скоро к программе присоединятся и другие регионы.

Зачислять деньги гражданам начнут уже с 1 апреля. Средства будут приходить только на специальный счет, привязанный к карте «Мир». Получить деньги смогут пенсионеры, которые являются получателями соцдоплат к пенсии, а также многодетные семьи и родители детей-инвалидов.

Размер такой выплаты составит шесть тысяч рублей, но деньги будут приходить в течение трех месяцев равномерно по две тысячи в месяц. Чиновники подчеркивают, что новая мера поддержки была введена специально, чтобы граждане могли купить продукты питания. А потому потратить такие средства можно будет в различных магазинах и супермаркетах, которые согласились принять участие в программе.

При этом отчитываться за потраченные деньги не нужно, распоряжаться суммами люди смогут свободно, подчеркивают власти.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)