2022-03-29T04:00:09+10:00 2022-03-29T04:00:09+10:00

«Ждем доллар по 30 рублей»: новое решение Путина вызвало восторг россиян

Глава государства даже назвал конкретную дату

29 марта 2022, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Ждем доллар по 30 рублей»: новое решение Путина вызвало восторг россиян

Новое решение президента России Владимира Путина вызвало восторг российских пользователей социальных сетей. Глава государства даже указал конкретный срок для исполнения такого решения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе Кремля, президент дал поручение «Газпрому», а также кабинету министров и Центробанку, чтобы они подготовили доклад об изменении валюты при оплате поставок газа в Европу. Чиновники должны отчитаться Путину в срок до 31 марта.

Отныне «недружественные страны», в число которых входят как страны Европы, так и США, должны платить за российский газ нашей стране в рублях. Президент поручил, чтобы соответствующие органы отчитывались о проделанной работе каждый месяц.

При этом Путин заявил, что Россия не будет останавливать поставки газа в европейские страны, несмотря на санкции, поскольку это вопрос репутации. Действующие контракты должны исполняться, уверен глава государства.

В соцсетях новое решение президента вызвало восторг среди интернет-пользователей, в том числе и из Приморья. «Все правильно делает! Молодец. Давно пора!», «Ждем доллар по 30 рублей», «Евро теперь тоже рухнет? Поскорее бы» – пишут люди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)