2022-03-29T05:00:18+10:00 2022-03-29T05:00:18+10:00

«Скоро дойдет и до нас?»: тревожные сообщения и кадры из Китая напугали россиян

Ситуация там уже дошла до катастрофического уровня для страны

29 марта 2022, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Скоро дойдет и до нас?»: тревожные сообщения и кадры из Китая напугали россиян

Тревожные сообщения и кадры из Китая сильно напугали российских граждан. Ситуация в Поднебесной уже практически достигла уровня катастрофы для этой страны. А тем временем к новой вспышке призывают готовиться и в России, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о новой волне заболеваемости коронавирусной инфекцией. В Китае сейчас наблюдается самая сильная вспышка с начала пандемии. Например, в Шанхае накануне ввели самый масштабный локдаун за последние два года.

«Жители не смогут покинуть свои дома. Закрываются все офисы, магазины и рестораны», – рассказали очевидцы.

В соцсетях уже появились видеокадры, на которых видно, как люди дерутся за продукты в супермаркетах, а полки в магазинах уже почти полностью пусты. Число заболевших в стране растет ежедневно, а власти безуспешно пытаются подавить вспышку инфекции, вводя все новые ограничения.

Жители Приморья уже не на шутку напугались, увидев эти кадры: «Неужели скоро и до нас это дойдет?»

А тем временем в российском Минздраве уже призвали готовиться к новой волне заболеваемости COVID-19 в нашей стране. Предполагается, что рост числа новых случаев может начаться уже через несколько недель. Правда, насколько интенсивной будет новая волна, пока непонятно. Но уровень коллективного иммунитета против ковида в России сейчас непривычно низкий: около 40%.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)