2022-03-29T08:00:52+10:00 2022-03-29T08:00:52+10:00

«Везде идет снижение». Названы популярные товары, которые резко подешевели

Снижение их стоимости отмечается каждый день

29 марта 2022, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Везде идет снижение». Названы популярные товары, которые резко подешевели

Российским гражданам рассказали о снижении стоимости различных товаров в стране. По словам специалистов, цены на такую продукцию уже сильно снизились, и понижение отмечается едва ли не каждый день, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации журналистам рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. По его словам, в последнее время в стране отмечается снижение стоимости строительных материалов. Причем цены на них снижаются довольно интенсивно.

Сначала, по словам чиновника, подешевел металл, а после этого снижение цен пошло и по другим направлениям. «Везде идет снижение», – отметил министр.

Он привел данные, что федеральная система, которая фиксирует ситуацию на рынке ценообразования в строительстве, отмечает, что цены на такую продукцию снижаются практически каждый день. За последнее время стройматериалы подешевели уже на девять процентов.

Отметим, что сейчас в России фиксируется падение цен и на другие товары. Например, недавно торговые сети заявили о том, что подешевели ноутбуки и другая цифровая техника. Это произошло вслед за укреплением рубля. Также московский ЦУМ объявил о снижении цен на 20 процентов по той же причине.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)