2022-03-30T21:30:00+10:00 2022-03-30T21:30:00+10:00

До конца апреля: владелец «Пятерочки», «Перекрестка» и «Чижика» принял новое решение для россиян

Группа компаний продлила такие меры еще на месяц

30 марта 2022, 21:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | До конца апреля: владелец «Пятерочки», «Перекрестка» и «Чижика» принял новое решение для россиян

Компания X5 Retail Group, которая управляет популярными сетями продуктовых универсамов «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», приняла новое решение. Ретейлер продлил до конца апреля меру, которая была принята в марте в связи с текущей ситуацией на рынке, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об изменении в политики компании, которое было введено для поставщиков продукции. Несмотря на то что новые правила затронули сферу взаимоотношения сетей супермаркетов с партнерами, эти меры напрямую повлияли на покупателей продукции в магазинах, поскольку изменили процесс принятия решений по поставкам.

Как рассказали в компании, сейчас было принято решение о том, чтобы продлить такие меры до конца апреля. В частности, речь идет о ситуациях недопоставок продукции по регулярным направлениям или же по промоакциям.

Раньше партнеров за это штрафовали, но теперь этого делать не будут. Кроме того, ретейлер сократил до пяти рабочих дней срок принятия решений по изменению цен на продукцию, о котором просят поставщики.

Все эти меры позволят более оперативно реагировать на рыночные изменения и в итоге положительно скажутся на покупателях.

По словам представителей компании, сейчас сохраняется режим повышенных нагрузок на логистику, поэтому продлить данные меры до конца апреля было просто необходимо.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)