2022-03-30T23:22:11+10:00 2022-03-30T23:22:11+10:00

Решение принято. С 1 апреля начнут давать по 5000 рублей на каждого ребенка

Новая выплата будет введена на региональном уровне

30 марта 2022, 23:22

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. С 1 апреля начнут давать по 5000 рублей на каждого ребенка

Новую денежную выплату на детей смогут получить россияне уже с 1 апреля. Дополнительная материальная помощь будет введена на региональном уровне. А получить такие средства смогут определенные семьи, сообщает PRIMPRESS.

Новая мера поддержки заработает уже в ближайшие дни на уровне субъекта Федерации. Получить дополнительные деньги от государства смогут семьи, которые проживают в Приморском крае. Новая выплата для них будет выдаваться один раз в год.

По словам специалистов, размер выплаты составит пять тысяч рублей. Рассчитывать на такие деньги смогут родители, которые воспитывают трех и более детей. То есть речь идет о многодетных семьях.

Ранее таким семьям выдавали компенсацию на приобретение школьной и спортивной формы для детей. Но теперь ее заменили полностью денежной выплатой. Выдавать такие деньги будут ежегодно. И первые зачисления начнутся уже с 1 апреля. Причем пять тысяч рублей можно будет получить на каждого ребенка в такой семье.

Меры поддержки для многодетных семей существуют как на федеральном уровне, так и на уровне регионов. Так, при рождении третьего и последующего детей родителям назначают выплату, которая затем перечисляется в течение длительного срока.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)