2022-03-31T06:00:56+10:00 2022-03-31T06:00:56+10:00

Магазины бытовой техники и электроники пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Ретейлеры, по сути, начали действовать в этом плане сообща

31 марта 2022, 06:00

Фото: VK / Эльдорадо
Фото: VK / Эльдорадо | Магазины бытовой техники и электроники пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Российские магазины, предлагающие покупателям различную цифровую и бытовую технику, а также электронику, начали предпринимать довольно неожиданные в текущих реалиях шаги по отношению к россиянам. По словам экспертов, ретейлеры в этом плане, по сути, действуют сообща, чтобы выжить в кризис, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, несмотря на волатильность курса валют, российские ретейлеры техники начали предлагать своим покупателям довольно неожиданные вещи. Так, часть магазинов решила зафиксировать цены на многие товары на уровне февраля. Это делается для того, чтобы снизить ажиотажный спрос на продукцию и показать россиянам, что не нужно бежать в магазин и скупать всю технику про запас.

Также многие сети начали вводить уже давно забытые слоганы по типу «Если вам удалось найти цену ниже, мы вернем вам разницу в деньгах». Таким образом, предприниматели пытаются завоевать лояльность для своих нынешних и будущих клиентов.

По словам представителя министерства промышленности и торговли одного из регионов, кризисное время вынуждает ретейлеров совершать довольно неожиданные шаги. Например, большинство сетей сохранили для граждан возможность приобретения товаров в кредит, ограничив только предложения по рассрочке. При этом кто-то даже внедряет способы, которые были популярны еще в 2000-х годах.

Например, сеть «М.Видео-Эльдорадо» на днях заявила о запуске программы «10-10-10», с помощью которой товар можно купить в кредит, а переплата составит не более десяти процентов за десять месяцев.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)