2022-04-01T03:35:20+10:00 2022-04-01T03:35:20+10:00

Не смогут пользоваться: WhatsApp вводит новое правило для россиян с 1 апреля

Из-за нововведения пострадают очень многие граждане

1 апреля 2022, 03:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не смогут пользоваться: WhatsApp вводит новое правило для россиян с 1 апреля

Популярный в России мессенджер WhatsApp вводит серьезное нововведение для всех своих пользователей уже с 1 апреля. С этого дня приложение перестанет работать на многих устройствах, из-за чего многие россияне не смогут пользоваться этой программой, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменения никак не связаны с тем, что не так давно суд признал экстремистской организацией американскую корпорацию Meta, которая владеет мессенджером.

Дело в том, что уже с 1 апреля приложение перестанет поставлять обновления для старых версий операционных систем на многих мобильных телефонах. Соответственно, пользователи не смогут обновлять свое приложение, и со временем у них могут появиться трудности при запуске WhatsApp.

Изменение затронет смартфоны, которые базируются на операционных системах как Android, так и iOS. В случае с первой речь идет о версии 4.4 и старше. А в случае со второй – о версии 9. Специалисты даже перечислили конкретные модели телефонов, для которых обновления мессенджера станут отныне недоступны. Это Samsung Galaxy A5 и Galaxy E7, Lenovo S90, Lenovo K8, ZTE Blade, HTC Desire, Xiaomi Redmi2 и другие.

По словам специалистов, данными устройствами пользуется несколько процентов россиян, но в абсолютных числах речь идет о нескольких миллионах человек.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)