2022-04-01T04:30:21+10:00 2022-04-01T04:30:21+10:00

Мы очень хотим это сделать: Zara, Bershka и Pull & Bear приняли новое решение для россиян

По словам работников, в компании настроены вполне определенно

1 апреля 2022, 04:30

Фото: Wikipedia/GALPdOO HOYAN
Фото: Wikipedia/GALPdOO HOYAN | Мы очень хотим это сделать: Zara, Bershka и Pull & Bear приняли новое решение для россиян

Популярные в России сети магазинов одежды и обуви Zara, Bershka и Pull & Bear, входящие в группу Inditex, настроены вполне определенно по отношению к нашему рынку. Об этом рассказали сотрудники одной из торговых точек, которые сейчас закрыты, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что все магазины этих сетей, которым владеет испанская группа компаний, закрылись в России в начале марта. Иностранный игрок заявил, что приостанавливает свою деятельность на территории нашей страны, но решение о полном уходе с рынка пока не принято. Позже глава холдинга заявлял, что хочет вновь открыть свои магазины в России, как только появится такая возможность.

Это же желание сейчас подтвердили и сотрудники магазинов, которые все еще закрыты, но людям при этом продолжают платить заработную плату.

По словам работников, за месяц простоя простым продавцам пообещали выплатить минимальную зарплату, которая составляет МРОТ. Это около 14 тысяч рублей. При этом сотрудники, у которых была возможность пойти в отпуск, могли это сделать или уже сделали. А тем, у кого по договору был установлен оклад, получают именно его.

Также сотрудники торговых точек рассказали, что их руководство очень ждет, когда магазины наконец-то снова откроются. Работников никто не отпускает, и об их увольнении речи не идет. Все сейчас настроены на то, что коллектив сохранится в прежнем объеме, а торговые точки заработают в обозримом будущем.

Это же подтверждают и владельцы помещений в торговых центрах. По их словам, представители данных магазинов не расторгают договоры об аренде, а продолжают настаивать на том, что эти бренды никуда не уходят.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)