2022-04-01T05:30:34+10:00 2022-04-01T05:30:34+10:00

Всех, кто пользуется «Сбербанк Онлайн», ждет сюрприз с 1 апреля

Пользователям приложения предоставят новую функцию

1 апреля 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто пользуется «Сбербанк Онлайн», ждет сюрприз с 1 апреля

Российским гражданам, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» или его десктоп-версией, рассказали о новой возможности, которая появится у них с 1 апреля. Банк запустил новую функцию для владельцев карт Сбера, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронуло сферу денежных переводов. Теперь владельцы карт Сбербанка смогут переводить деньги по номеру мобильного телефона в Узбекистан. Средства начнет принимать один из главных банков этой страны, а именно коммерческий Orient Finance Bank.

Для того чтобы перевести деньги клиенту данного банка, достаточно будет войти в приложение Сбера и ввести номер телефона человека, у которого уже есть кошелек в этой кредитной организации. При этом открыть такой кошелек не составит никакого труда: для этого понадобится сделать всего несколько кликов, а сама услуга будет для человека бесплатной.

Деньги, которые будут уходить из России в рублях, будут сразу же конвертироваться в местную валюту по курсу банка. То есть на счет туда они будут поступать уже после проведения конвертации.

По словам специалистов, услуга должна пользоваться спросом, поскольку из России люди часто переводят денежные средства своим родственникам в Узбекистан. При этом объем денежных переводов между двумя странами постоянно растет, и в прошлом году он составил более восьми миллиардов долларов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)