2022-04-01T23:30:23+10:00 2022-04-01T23:30:23+10:00

Деньги поступят на карту: кто получит разово 5000 рублей от государства до 3 апреля

Банки должны перечислить средства в ближайшие дни

1 апреля 2022, 23:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги поступят на карту: кто получит разово 5000 рублей от государства до 3 апреля

Новую единовременную денежную выплату получат многие российские граждане от государства в ближайшие дни. Средства уже поступили в банки, которые должны зачислить их на банковские карты людей в срок до 3 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которая предоставляется на региональном уровне. Впрочем, такие меры поддержки существуют сейчас во многих субъектах Федерации. Но в данном случае деньги будут зачисляться тем, кто живет в ХМАО. Местные власти распорядились выплатить разово по пять тысяч рублей определенным категориям граждан.

Получить такие деньги смогут родители, которые воспитывают трех и более детей, то есть многодетные семьи. А также семьи с детьми-инвалидами. Им на счета в ближайшее время поступит разовая выплата. Деньги были перечислены в автоматическом режиме без подачи заявлений для тех граждан, которые состояли на учете у соцзащиты по данным на 1 марта текущего года.

По словам специалистов, деньги поступили в банки еще 31 марта, но у кредитных организаций есть от одного до трех дней, чтобы довести средства до самих получателей. То есть до 3 апреля выплаты должны получить все без исключения граждане.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)