2022-04-02T05:30:53+10:00 2022-04-02T05:30:53+10:00

Переобулись капитально: Toyota, Nissan и Hyundai приняли новое решение для всех россиян

Специалисты объяснили причину того, что все было поставлено на стоп

2 апреля 2022, 05:30

Фото: VK / Toyota Russia
Фото: VK / Toyota Russia | Переобулись капитально: Toyota, Nissan и Hyundai приняли новое решение для всех россиян

Известные мировые автомобильные холдинги Toyota, Nissan и Hyundai приняли окончательное решение по своему дальнейшему пребыванию на российском рынке. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев, сообщает PRIMPRESS.

Все три автоконцерна имеют заводы по производству автомобилей в нашей стране, и все эти три завода расположены в Северной столице. При этом производство было поставлено на стоп в марте. В целом компании заявляли, что приостановили свою деятельность в России, но объясняли это проблемами, возникшими на уровне логистики.

Сейчас стало окончательно известно, что все три автомобильных гиганта не намерены уходить из России и не будут закрывать свои заводы по производству машин в Петербурге.

Как рассказал чиновник, иностранные компании жалуются на разрыв цепочек с поставками. При этом для решения такой проблемы даже создали специальный штаб при министерстве транспорта. Специалисты сейчас ищут пути решения, так что понадобится какое-то время, чтобы ситуация наладилась.

По словам Яковлева, Toyota, Nissan и Hyundai вложили очень большие деньги в наш рынок, а потому уходить с него точно не собираются. Никого из сотрудников заводов не увольняли, люди продолжают получать заработную плату.

Однако точные сроки возобновления производства пока не сообщаются. Ранее предполагалось, что они снова начнут работать уже в начале апреля.

Поставки японских брендов автомобилей сейчас не производятся. Речь идет в том числе о Toyota и Nissan. А вот Hyundai все равно осуществляет привоз своих машин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)