2022-04-03T03:00:07+10:00 2022-04-03T03:00:07+10:00

«Это спасет страну». Новое решение Путина восхитило россиян и иностранцев

Издания пишут, что это «очень умное» решение главы государства

3 апреля 2022, 03:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Это спасет страну». Новое решение Путина восхитило россиян и иностранцев

Новое решение президента России Владимира Путина о продаже газа за рубли восхитило не только российских граждан, но и иностранцев. Западные издания пишут о том, к каким последствиям приведут такие действия, и приходят к выводу, что это может спасти страну от падения рубля, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что глава государства ранее принял решение, что в так называемые недружественные страны, в том числе в страны Европы Москва теперь будет продавать газ только за российские рубли. Иначе поставки природного элемента осуществляться не будут. Государства должны будут открыть счета в российских банках, чтобы переводить плату за газ туда.

Решение Путина, как выяснилось, восхитило не только российских интернет-пользователей, которые писали об этом в социальных сетях, но и иностранных граждан. Так, французское издание Les Echos написало, что европейские страны будут продолжать платить за газ в евро, но их будут конвертировать при поступлении в «Газпромбанк». При этом ситуация должна спасти страну от падения рубля, и российская национальная валюта укрепляется уже который день, и это укрепление будет идти и дальше.

Эксперты называют такой шаг Москвы «очень умным решением», отмечая, что Запад фактически начал участвовать в дальнейшей поддержке рубля.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)