2022-04-03T23:05:13+10:00 2022-04-03T23:05:13+10:00

По 2000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новую выплату с 4 апреля

Деньги сначала придут пожилым гражданам на банковскую карту

3 апреля 2022, 23:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 2000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новую выплату с 4 апреля

Новую денежную выплату смогут получить пенсионеры уже в ближайшее время. Деньги начнут перечислять пожилым гражданам на банковские карты в апреле, после чего их смогут получить и те, кому пенсии доставляют почтовые отделения, сообщает PRIMPRESS.

Новая выплата введена для пенсионеров на региональном уровне. Отмечается, что оказать дополнительную материальную поддержку пожилым гражданам решились чиновники в Тюменской области.

Местные власти рассказали, что принято решение о новой единовременной денежной выплате для пенсионеров. Размер такого разового пособия составит две тысячи рублей. Получить деньги смогут все пенсионеры вне зависимости от их возраста, но главным условием является отсутствие трудоустройства у пожилого человека. Также средства начислят всем, кто получает пенсии по инвалидности.

Как рассказали в региональном правительстве, перечислять выплаты пенсионерам будут в два этапа. Так, в апреле средства получат те, кому пенсия обычно приходит на банковскую карту. Деньги будут зачисляться уже с 4 апреля и до конца месяца.

А в мае выплата будет доставляться уже тем, кто способом доставки выбрал почтовые отделения. То есть деньги либо принесет вместе с пенсией почтальон, либо их можно будет забрать в ближайшем отделении «Почты России».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)