2022-04-06T05:30:34+10:00 2022-04-06T05:30:34+10:00

Процесс уже запущен. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 8 апреля

Эксперты сходятся во мнении, что будет именно так

6 апреля 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Процесс уже запущен. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 8 апреля

Российских автомобилистов ждет неожиданное изменение на автозаправочных станциях в радиусе ближайшей недели. Большинство экспертов сходятся во мнении, что АЗС будут действовать именно так, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронет ценовую политику владельцев заправок. Водители автомобилей в разных регионах России в ближайшее время столкнутся с тем, что цены на бензин и другое автомобильное топливо неожиданно для всех снизятся. В этом уверены многие эксперты рынка.

Так, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин отмечает, что многие зарубежные покупатели нефтепродуктов в последнее время отказались от приобретения российского товара. А это значит, что большое количество продукции останется внутри страны и пойдет уже для реализации на внутреннем рынке.

В течение марта цены на АЗС были стабильны, не повышаясь, но и не сильно снижаясь, говорит эксперт. Но уже в апреле стоимость дизельного топлива и бензина различных марок будет снижаться. Пусть и умеренно, но это произойдет, процесс уже запущен.

В свою очередь аналитики «Фридом Финанс» согласились с Бабиным и добавили, что положительно на стоимость бензина на заправках повлияют действия со стороны российского правительства. Власти нашей страны используют различные механизмы, чтобы стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Поэтому роста цен на бензин для водителей эксперты точно не ждут, а скорее даже стоимость топлива будет снижаться в течение апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)