2022-04-06T06:30:30+10:00 2022-04-06T06:30:30+10:00

Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большая неожиданность в апреле

В ближайшее время возможностей для такого пластика станет больше

6 апреля 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большая неожиданность в апреле

Российским гражданам, которые пользуются банковскими картами национальной платежной системы «Мир», рассказали о нововведениях, которые ожидаются в ближайшее время. Заявления сделали в Национальной системе платежных карт (НСПК), которая является оператором подобного пластика, сообщает PRIMPRESS.

О готовящихся новациях рассказал директор организационно-правового департамента НСПК Олег Тишаков. По его словам, специалисты сейчас работают над тем, чтобы дать владельцам карт «Мир» новые возможности. В частности, должно быть расширено партнерство с банками, за счет чего ареал пользования картами станет еще шире.

Это касается в первую очередь использования карт «Мир» за границей. Сейчас такой пластик принимают в десяти странах мира. В первую очередь это соседние для нашей страны Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия и Таджикистан, а также Вьетнам, Турция и Армения. Помимо этого, такие карты можно использовать в Абхазии и Южной Осетии.

Как уточнил Тишаков, в ближайшее время специалисты планируют расширить число зарубежных банков, которые будут работать с картами «Мир». Например, в Турции сейчас с такими картами могут взаимодействовать три банка. Но вскоре к ним присоединятся еще два больших финансовых учреждения страны. Причем такие банки работают на территориях, где часто бывают российские туристы, что добавит актуальности изменению.

В целом в НСПК добавили, что делают сейчас все возможное для того, чтобы россияне могли расплачиваться картами «Мир» за границей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)