2022-04-07T04:00:19+10:00 2022-04-07T04:00:19+10:00

Уже с 20 апреля: «Почта России» пошла на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Главный оператор посылок в стране решился на невиданную ранее меру

7 апреля 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уже с 20 апреля: «Почта России» пошла на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Главный оператор посылок в России, компания «Почта России», решился на новую меру по отношению к гражданам. В компании решили запустить новое направление, которого раньше не было, чтобы процесс доставки товаров стал более быстрым и комфортным для россиян, сообщает PRIMPRESS.

О нововведении рассказала руководитель направления по развитию фулфилмента АО «Почта России» Анна Коломенская. По ее словам, главный оператор посылок в стране решился на запуск собственного поезда с контейнерами из Китая в Россию. На фоне временного нарушения логистических цепочек компания ищет пути для того, чтобы обеспечить непрерывный процесс доставки товаров в нашу страну.

Одним из таких способов как раз стал запуск поезда из Поднебесной. Собственный контейнеровоз российская почта планирует запустить уже с 20 апреля. Сейчас компания осуществляет доставку товаров только через дружественные России страны, которые не вводили против нашей страны санкции. При этом воздушное сообщение со многими государствами приостановлено, поэтому необходимо искать новые пути доставки посылок.

По словам Коломенской, новый поезд прибудет в Москву и будет ходить на постоянной основе. Он поможет разгрузить поток грузов, который все еще остается довольно высоким, а значит, россияне смогут получать свои посылки и другие товары вовремя.

Также «Почта России» уже начала запускать невиданное доселе ноу-хау для граждан. Компания будет устанавливать новые почтоматы прямо в подъездах жилых домов. Такие устройства будут хранить посылки до трех дней, а работать они будут при этом автономно: без выхода в Интернет и подключения к энергоснабжению. Первые почтоматы уже установлены в столичном регионе, после их тестирования новинку будут распространять на всю страну.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)