2022-04-07T07:30:07+10:00 2022-04-07T07:30:07+10:00

Это неизбежно. Пенсионерам сказали, что будет с пенсиями в мае

Изменение должно затронуть большую часть пожилых граждан

7 апреля 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Это неизбежно. Пенсионерам сказали, что будет с пенсиями в мае

Российским пенсионерам рассказали об изменениях, которые ожидают их пенсии уже в мае. Специалисты сходятся во мнении, что нововведение с высокой долей вероятности будет принято в ближайшие дни. А затронет оно большинство пенсионеров. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, пенсионерам уже в мае стоит ждать дополнительную индексацию пенсионных выплат, о которой в последнее время говорили депутаты Госдумы.

«В четверг, 7 апреля, премьер-министр Михаил Мишустин выступит с отчетом правительства в Госдуме. Ожидается, что там он объявит о новых мерах поддержки россиян. Скорее всего, там объявят и о новой индексации пенсий. Не зря ведь до 28 марта правительство должно было подготовить предложения по дополнительному повышению соцвыплат и пособий в этом году», – рассказал Власов.

Он напомнил, что поручение о новой индексации выплат в России ранее дал президент Владимир Путин, а это значит, что предложение точно будет в итоге реализовано. С учетом возросшей инфляции пенсионеры стали нуждаться в дополнительном повышении пенсий, чтобы компенсировать им потери от роста цен.

Эксперты ранее озвучивали цифру в размере девяти процентов, именно такой может быть новая индексация пенсий. Ожидается, что решение об этом будет принято в апреле, а новую прибавку пенсионеры смогут получить уже в мае.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)