2022-04-08T05:00:18+10:00 2022-04-08T05:00:18+10:00

«Это не розыгрыш?»: популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах с 10 апреля

В это сложно поверить, но информацию уже подтвердили чиновники

8 апреля 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это не розыгрыш?»: популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах с 10 апреля

Один из самых популярных среди россиян продуктов питания резко подешевеет в супермаркетах и небольших магазинах уже в ближайшее время. Информацию подтвердили на уровне регионов, и на это есть определенные причины, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о таком популярном продукте для населения, как сахар. Как рассказали в региональных министерствах промышленности и торговли, правительство пристально следит за ситуацией, складывающейся вокруг этого продукта.

Так, еще несколько недель назад в России наблюдался пик потребительского спроса на сахар-песок. Но с начала апреля этот спрос планомерно снижается. Уже сейчас сахара россияне покупают в разы меньше, чем в марте, полки магазинов полны этим товаром, а остатки на складах не распродаются даже за несколько дней.

В результате эта ситуация приведет к тому, что уже в ближайшие дни цены на сахар в магазинах должны снизиться. Кроме того, по словам чиновников, на заводах по производству этой продукции отпускные цены уже снизились. Понижение составило около 10 процентов. Так что совсем скоро стоит ждать аналогичные шаги и от ретейлеров.

Отмечается, что произведенные запасы сахара сейчас будут превышать потребности на внутреннем рынке, а это значит, что коммерсантам обязательно придется снижать цены, чтобы товар мог продаться в будущем.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)