2022-04-09T04:35:20+10:00 2022-04-09T04:35:20+10:00

«Закроемся 11 апреля»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение для россиян

Компания продолжает курс на трансформацию одной из сетей

9 апреля 2022, 04:35

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Закроемся 11 апреля»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение для россиян

Компания X5 Retail Group, которая владеет федеральными торговыми сетями «Пятерочка» и «Перекресток», приняла новое решение для своих покупателей. Изменение затронуло магазины одной из сетей ретейлера, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о некогда очень популярной среди многих россиян сети гипермаркетов «Карусель». Не так давно ретейлер решил кардинально трансформировать эту торговую сеть, в результате чего в обозримом будущем она прекратит свое существование.

При этом часть магазинов будет перепрофилирована и откроется уже под другим брендом, часть помещений будет продана, а часть – просто закроется. Сейчас стало известно, что в самые ближайшие дни такая участь постигнет гипермаркет сети в Самаре. Причем это будет последний магазин под этим брендом в городе.

Специалисты сообщили, что гипермаркет «Карусель», расположенный в торговом центре, там закроется уже через два дня. Магазин будет работать до 10 апреля включительно, а в понедельник, 11 апреля, его двери для покупателей будут закрыты. Сейчас торговая точка распродает оставшийся товар, а новая продукция уже не заказывается.

Пока неизвестно, что планируется сделать на месте закрытого магазина и в целом ушедшей с рынка сети. Ранее в городе функционировали сразу несколько гипермаркетов под этим брендом, но на их месте после закрытия и ремонта затем появились супермаркеты «Перекресток». Вполне возможно, что то же самое случится и сейчас.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)