2022-04-09T05:30:52+10:00 2022-04-09T05:30:52+10:00

Будет новая схема оплаты: «Ашан» принял неожиданное решение для всех россиян

В компании решили пойти в сторону нового способа

9 апреля 2022, 05:30

Фото: Wikipedia/A.Savin
Фото: Wikipedia/A.Savin | Будет новая схема оплаты: «Ашан» принял неожиданное решение для всех россиян

Одна из крупнейших в России федеральных сетей продуктовых гипермаркетов «Ашан» заявила о внедрении нововведения для покупателей. Изменение коснется способов оплаты товаров, однако точные сроки новации пока не установлены, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о способах оплаты покупок в магазинах без физического применения банковской карты. Раньше с этой задачей легко справлялись мобильные платежные сервисы Apple Pay и Google Pay. Но в марте эти сервисы перестали принимать сначала банковские карты систем Visa и MasterCard, выпущенные в России, а затем и карты «Мир».

Центробанк тем временем предложил рынку выход из ситуации, чтобы граждане могли расплачиваться в магазинах без использования карты, только одним телефоном. Для этого будет использоваться Система быстрых платежей, разработанная регулятором.

Некоторые торговые точки уже начали применять этот способ для своих покупателей, когда оплата проводится с помощью демонстрации кассиру динамического QR-кода. Новинку решили взять на вооружение и в сети «Ашан». В компании сообщили, что будут внедрять этот способ, но точные сроки пока не называются.

«Работы в данном направлении запланированы, но сроки не установлены. Информацию по подтвержденным нововведениям можно будет узнать на нашем сайте», – рассказал ретейлер.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)