2022-04-09T06:30:44+10:00 2022-04-09T06:30:44+10:00

«Закроемся через два дня»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял новое решение для россиян

В компании даже назвали конкретную дату закрытия магазинов

9 апреля 2022, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Закроемся через два дня»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял новое решение для россиян

Французская группа компаний, которая управляет сетями магазинов «Леруа Мерлен», «Ашан» и «Декатлон», приняла новое решение по закрытиям магазинов. Изменение затрагивает последнюю из сетей, специалисты даже назвали точные даты закрытий, сообщает PRIMPRESS.

О том, что владелец сетей гипермаркетов решил временно приостановить деятельность магазинов «Декатлон» в России, стало известно примерно неделю назад. В компании заявили, что такое решение никак не связано с политикой, просто ретейлер в данный момент не может обеспечить полноценные и регулярные поставки товаров в торговые точки.

Сейчас стали анонсироваться даты закрытия гипермаркетов этой сети, продающей товары для спорта и отдыха, а также спортивную одежду и обувь. Например, в Сочи представители ретейлера озвучили, что торговая точка, расположенная в районе Красной Поляны, закроет свои двери для посетителей уже 11 апреля, то есть через два дня.

Однако несколько других магазинов, которые расположены в этом же регионе, но в Краснодаре, пока продолжат свою работу, об их закрытии будет сообщено дополнительно.

На этой неделе магазины «Декатлон» активно закрывались по всей России: так, приостановили свою деятельность торговые точки в Перми и Санкт-Петербурге, и все в один день, 6 апреля. В компании обещают, что исполнят все свои обязательства перед покупателями, то есть доставят те товары, которые уже оплачены, а также обеспечат гарантийное обслуживание приобретенной продукции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)