2022-04-10T04:30:12+10:00 2022-04-10T04:30:12+10:00

«Мне не показалось?»: популярный продукт резко подешевел во всех супермаркетах

Его стоимость неожиданно снизилась довольно сильно

10 апреля 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мне не показалось?»: популярный продукт резко подешевел во всех супермаркетах

Один из самых популярных среди российских граждан продуктов питания резко подешевел в супермаркетах. Его стоимость снизилась довольно существенно, в среднем более чем на 20 рублей за килограмм, сообщает PRIMPRESS.

На ситуацию обратили внимание в ходе мониторинга цен на продукты питания в различных регионах. В ходе проверки выяснилось, что таким продуктом, который резко подешевел в торговых точках за последнюю неделю, стала капуста.

По данным Росстата, в марте капуста, как и многие другие овощи и фрукты, подорожала. Однако начало апреля свидетельствует о том, что цены постепенно начинают возвращать на прежние уровни.

Например, в магазинах сети «Магнит» один килограмм капусты теперь стоит 98 рублей, тогда как еще неделю назад за нее просили на 20 рублей больше. На 26 рублей подешевела белокочанная капуста в супермаркетах сети «Лента»: со 140 рублей стоимость килограмма упала до 114 рублей. А в гипермаркетах «Ашан» цена на этот продукт снизилась сразу на 30 рублей. Снижение стоимости наблюдается и в магазинах сети «Перекресток».

Понижение цен на капусту сейчас можно назвать довольно необычным, учитывая, что в начале весны овощи традиционно дорожают, поскольку запасы прошлогоднего урожая уже заканчиваются, а нового пока нет. По-видимому, продавцы стремятся отыграть мартовское подорожание, чтобы сбалансировать спрос среди покупателей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)