2022-04-10T05:30:55+10:00 2022-04-10T05:30:55+10:00

Полная отмена оплаты: Wildberries пошел на неожиданный шаг по отношению к россиянам

В компании предупредили, как нужно действовать в такой ситуации

10 апреля 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Полная отмена оплаты: Wildberries пошел на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Один из самых крупных в России интернет-магазинов Wildberries поделился неожиданной информацией для многих своих покупателей. Граждан, которые оформляли заказы и оплачивали свои покупки на сайте или в приложении, предупредили об опасности, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о ситуациях, когда человек хочет отменить оформленный заказ или вернуть товары, чтобы получить за них свои деньги обратно на банковскую карту. Несколько недель назад в работе маркетплейса случился серьезный сбой, в результате чего многие функции интернет-магазина перестали быть доступными для покупателей.

Сейчас ретейлер уже почти полностью восстановил работу и сайта, и мобильного приложения. Однако на фоне сбоя в Сети активизировались мошенники, которые стремятся получить доступ к деньгам россиян. Как рассказали специалисты, злоумышленники пытаются воспользоваться ситуациями, когда граждане не могли вернуть свои деньги за отмененные заказы или за товары, которые им не подошли.

В настоящее время многие россияне по-прежнему жалуются, что им так и не пришли деньги за отмененный заказ. А тем временем стали появляться неизвестные, которые пишут в социальных сетях от имени Wildberries. Такие мошенники представляются официальным сотрудником службы поддержки интернет-магазина и предлагают покупателям оперативно оформить возврат и произвести полную отмену оплаты за заказ.

Только в данном случае человека просят предоставить данные своей банковской карты, в том числе код на обратной стороне пластика. Ретейлер предупреждает россиян, что делать этого категорически нельзя. Настоящие сотрудники маркетплейса никогда не будут спрашивать персональные данные покупателя, ведь процедура возврата оформляется только в личном кабинете.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)