2022-04-10T06:30:39+10:00 2022-04-10T06:30:39+10:00

Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей до 15 апреля

Правительство решило выделить на это еще деньги

10 апреля 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей до 15 апреля

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, получить которую может каждый до конца следующей недели. Это стало возможным благодаря тому, что правительство продлило срок дедлайна до 15 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, получить которую можно за путешествия по России. Окно продаж по туристическому кешбэку изначально должно было закрыться в ночь на 9 апреля, однако премьер-министр Михаил Мишустин продлил его еще на неделю, до 15 апреля. На эти цели из бюджета выделены дополнительные средства.

Рассчитывать на получение денег может каждый житель страны, вне зависимости от того, в каком регионе он проживает. Для получения выплаты необходимо приобрести тур или путевку по России на специальном сайте, достаточно будет и брони нескольких ночей в отеле до 30 июня включительно.

Государство обязуется вернуть 20 процентов от потраченных гражданами средств на путешествие, но максимум кешбэк составит 20 тысяч рублей с одного бронирования. По словам специалистов, в среднем на одного человека выплата составляет около 10 тысяч рублей. Причем по количеству покупок людей не ограничивают. То есть можно приобрести несколько путевок подряд и за каждую из них получить обратно деньги от государства.

Главным условием является оплата покупки банковской картой национальной платежной системы «Мир». Именно туда и поступят деньги после покупки. Средства обещают вернуть в течение пяти дней, но, как правило, деньги поступают на счет раньше, всего лишь через два-три дня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)