2022-04-11T03:30:46+10:00 2022-04-11T03:30:46+10:00

«Их просто вынудили». В «Леруа Мерлен» пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Компания быстро переориентировалась, утвердив изменения

11 апреля 2022, 03:30

Фото: VK / Леруа Мерлен Россия
Фото: VK / Леруа Мерлен Россия | «Их просто вынудили». В «Леруа Мерлен» пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Популярная в России сеть гипермаркетов строительной техники и товаров для дома и дачи «Леруа Мерлен» пошла на довольно неожиданный шаг для своих покупателей. В компании приняли решение переориентироваться с учетом текущих реалий, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказал вице-президент общественной организации «Опора России» Евгений Шлеменков. По его словам, после того, как в начале марта в России закрылись все гипермаркеты шведской сети IKEA, рынок претерпел значительные изменения.

О том, откроется ли снова IKEA для россиян и если это случится, то когда, пока неизвестно. Гражданам остается ждать, верить и надеяться. Но другие игроки этого рынка не спят, а действуют так, как это необходимо в текущих обстоятельствах.

Например, затронул эксперт деятельность французской сети «Леруа Мерлен». Компания еще в марте отказалась от ухода с российского рынка и сейчас все время продолжает подтверждать такие планы, отмечая, что намерена сосредотачиваться на местных поставщиках, чтобы заменить импортную продукцию.

При этом после приостановки работы магазинов IKEA в «Леруа Мерлен» приняли неожиданное решение и начали переориентацию своего ассортимента. В частности, в гипермаркетах сети, где до этого продавались только строительные материалы и товары для сада и дачи, начали появляться новинки. Теперь компания продает для россиян кухни, а также компоненты для обустройства ванных комнат. Фактически, если сравнивать одну сеть с другой, во французской теперь не хватает только мебели, чтобы полностью покрыть потребности россиян.

Как отметил Шлеменков, даже если шведский бренд полностью уйдет из России, это не сильно отразится на россиянах. Тем более что еще есть магазины Hoff, которые предлагают похожий ассортимент продукции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)