2022-04-11T05:00:22+10:00 2022-04-11T05:00:22+10:00

Это неизбежно. Названы продукты и товары, которые резко подешевеют в апреле

Их стоимость должна измениться в меньшую сторону в любом случае

11 апреля 2022, 05:00

Фото: Магнит
Фото: Магнит | Это неизбежно. Названы продукты и товары, которые резко подешевеют в апреле

Российским гражданам назвали группы товаров и различных продуктов, которые снизятся в цене в течение апреля. По словам экспертов, грядущее понижение стоимости продукции является неизбежным на фоне улучшения ситуации на рынке, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский, в России уже к текущему моменту снизились цены на бытовую и цифровую технику. Скачок цен на такую продукцию был зафиксирован в начале марта с учетом изменения курса российской национальной валюты.

Сейчас курс доллара и рубля постепенно вернулся к прежним показателям, а потому техника уже подешевела на 20 процентов, и не исключено дальнейшее понижение показателей по цене. Также начинают приходить в норму цены на продукты. Однако в данном случае, по словам эксперта, основная заслуга принадлежит антимонопольщикам, которые приняли своевременные меры по недопущению резкого роста цен как минимум на социально значимые продукты: сахар, масло, крупы, хлеб и так далее.

Что касается других товаров, то в апреле россияне должны увидеть снижение цен на ту продукцию, которая традиционно приобретается в кредит. Это автомобили и недвижимость. Ведь по новым ставкам кредиты пока брать не будут, а значит, снизится спрос на такие товары, за этим последует и снижение цен, отмечает эксперт.

Также стоит ждать снижения цен и на мебель. Предложение в этой сфере будет расти за счет ограничений на вывоз из страны леса и пиломатериалов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)