2022-04-11T05:30:34+10:00 2022-04-11T05:30:34+10:00

Уже с 11 апреля: Telegram вводит новое правило для всех россиян, которые перешли туда из WhatsApp

Разработчики рассказали о том, что изменится для пользователей

11 апреля 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Уже с 11 апреля: Telegram вводит новое правило для всех россиян, которые перешли туда из WhatsApp

Популярный среди российских граждан мессенджер Telegram рассказал о новых изменениях для всех своих пользователей. Для тех, кто скачал приложение себе на телефон, начнут действовать новые правила после обновления программы, сообщает PRIMPRESS.

По словам разработчиков, изменения ощутят все пользователи мессенджера, которые обновят приложение в ближайшие дни или уже это сделали. Так, например, нововведения коснулись процесса загрузок различных файлов через Telegram. Теперь загрузку можно будет поставить на паузу при желании и затем возобновить скачивание в любой момент.

Изменения затронут функции меню вложений. Если человек захочет отправить своему контакту сразу несколько фотографий или видеозаписей, из них перед отправкой будет формироваться альбом, в котором файлы можно будет расставить в произвольном порядке. А само обновленное меню загрузок будет доступно по кнопке со значком скрепки.

Наконец, пользователи мессенджера смогут делиться с другими прямой ссылкой со своим номером телефона, которая сразу откроет чат с отправителем в Telegram.

Отметим, что этот мессенджер в марте стал самым популярным в России, впервые обойдя WhatsApp. Это произошло на фоне того, что корпорация Meta в нашей стране была признана экстремистской, после чего россияне начали массово покидать один мессенджер и регистрироваться в другом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)