2022-04-11T10:05:58+10:00 2022-04-11T10:05:58+10:00

Ревность и жажда мести: владивостокцы признались, за что решили сжечь чужие автомобили

В МВД города поделились подробностями происшествий

11 апреля 2022, 10:05

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Ревность и жажда мести: владивостокцы признались, за что решили сжечь чужие автомобили

Во Владивостоке задержаны поджигатели двух автомобилей, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Так, жительница Первомайского района сообщила в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку о том, что во дворе дома на улице Часовитина произошло возгорание принадлежащего ей автомобиля.

Сотрудники полиции установили, что причиной возгорания транспортного средства стал поджог. С места происшествия изъяли полуторалитровую пластиковую бутылку с остатками зажигательной смеси. По словам потерпевшей, услышав охранную сигнализацию, она посмотрела в окно и увидела в районе капота своего автомобиля марки Toyota Vitz огонь. Женщине удалось самостоятельно потушить пожар и спасти иномарку. Повреждения получили пластиковая накладка под дворниками и капот.

Личность злоумышленника установлена. Им оказался 36-летний житель Владивостока, являющийся соседом автовладелицы. Мужчину задержали. По его словам, он совершил преступление, посокльку испытывал к потерпевшей неприязненные чувства и ревность.

Второй инцидент произошел на улице Верхнепортовой. Внедорожник марки Toyota Land Cruiser Prado был уничтожен еще в декабре 2021 года в результате поджога. За подозреваемым на протяжении трех месяцев шло наблюдение. В совершении противоправного деяния сознался 45-летний житель Владивостока. Мотивом преступления, по его словам, послужила личная неприязнь к владельцу транспортного средства. У задержанного был конфликт с председателем ТСЖ. Он хотел таким образом отомстить обидчику. Ущерб, причиненный пострадавшему, составил более 1,5 млн руб.

В отношении обоих поджигателей возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)