2022-04-11T23:45:24+10:00 2022-04-11T23:45:24+10:00

По 18 000 рублей каждому: новую выплату от государства дадут россиянам в апреле

Федеральный фонд уже начал прием заявок на новое пособие

11 апреля 2022, 23:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 18 000 рублей каждому: новую выплату от государства дадут россиянам в апреле

Новую денежную выплату от государства смогут получить российские граждане в апреле. Прием заявок на пособие уже начал Федеральный фонд социального страхования (ФСС). Получить на одного человека можно будет около 18 тысяч рублей за месяц, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, получить которую смогут трудоустроенные сотрудники. Государство предоставит субсидии работодателям на новых работников. Но важно, чтобы эти работники соответствовали определенным критериям.

Так, берутся в расчет в первую очередь молодые люди в возрасте до 30 лет, которым сложно устроиться на работу. Например, это могут быть граждане с любой группой инвалидности или инвалиды с детства. Также помочь должны молодым россиянам, которые воспитывают несовершеннолетних детей, или тем, кто состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Каждому такому новому сотруднику работодатель должен обеспечить зарплату не ниже минимального размера оплаты труда. А на каждого работника компания получит субсидию от государства, которая, как предполагается, пойдет на оплату труда человека.

Размер выплаты будет равен трем МРОТ, который сейчас составляет 13 890 рублей. Сюда же добавятся районные коэффициенты и сумма страховых взносов. В итоге, по подсчетам специалистов, на одного работника можно получить от государства около 54 тысяч рублей. То есть получается по 18 тысяч рублей три раза. Сумма будет выдаваться компании в три этапа: в первый месяц после приема на работу человека, затем через три месяца и уже через полгода.

Заявления на выплаты уже принимаются в ФСС, так что получить новые деньги россияне смогут уже в апреле. Ожидается, что такая мера поможет найти работу многим гражданам по всей стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)