2022-04-12T05:31:55+10:00 2022-04-12T05:31:55+10:00

Момент настал. Продуктовые магазины вводят новое правило для всех покупателей

Это делают сейчас все торговые точки в стране

12 апреля 2022, 05:31

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Момент настал. Продуктовые магазины вводят новое правило для всех покупателей

Российские продуктовые магазины и супермаркеты начали вводить новое правило для всех своих покупателей. По словам чиновников из правительства, для этого настал самый подходящий момент, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о количестве товаров, которые граждане могут приобрести в одном чеке. В начале марта в стране вводились ограничения на покупку ряда товаров в одни руки, чтобы избежать спекуляций. В частности, такая мера тогда коснулась сахара, спрос на который резко вырос.

Однако сейчас продажи этого популярного продукта резко снизились, так что настало самое время для того, чтобы отменить все ограничения на покупку. Как заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, торговые сети по всей стране действительно вводят новое правило для покупателей, согласно которому приобрести социально значимые товары, в том числе сахар, можно в любом количестве.

Специалисты подтверждают, что спрос на сахар в магазинах сейчас упал на 40 процентов по сравнению с пиковыми периодами месячной давности. При этом продажи по многим продуктам в супермаркетах сейчас снизились, а потому торговые сети еще идут на то, чтобы понизить цены в условиях упавшего спроса.

В то же время ретейлеры заявляют, что вводимые в марте ограничения на покупку таких товаров сделали свое позитивное дело, и сейчас ситуация вернулась в нормальное русло.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)