2022-04-12T14:30:43+10:00 2022-04-12T14:30:43+10:00

Парковка перед зданием правительства Приморья станет платной

Она будет закрытой и сможет вместить 165 машин

12 апреля 2022, 14:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Парковка перед зданием правительства Приморья станет платной

В ближайшее время парковку перед зданием правительства Приморского края планируют сделать платной. Также ее закроют навесами, сообщает PRIMPRESS.

О сроках и стоимости парковки пока не уточняется, однако уже известно, что парковочное пространство закрытого типа на улице Светланской, 22 вместит не менее 165 машин.

В администрации Владивостока информацию о платной парковке у здания правительства Приморья подтвердили.

«Это совместный проект «Цифрового Приморья», правительства региона и администрации города», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, рабочие уже приступили к устройству первой парковки закрытого типа во Владивостоке на улице Октябрьской, 20. Парковочное пространство появится на месте бывшего разворотного кольца троллейбусов. Оно предусматривает 5 бесплатных парковочных мест для инвалидов, всего же парковка рассчитана на 84 автомобиля.

Так что скоро вместо старых остановочных павильонов на Октябрьской, 20 появится шлагбаум и устройство для приема платежей, также обещают установить систему общего освещения и видеонаблюдения.

К слову, для реализации проекта парковочного пространства вдоль улично-дорожной сети во Владивостоке выбрано пять улиц, а именно Фонтанная, Семеновская, Комарова, Пограничная и переулок Павленко.

Напомним, бесплатно оставить машину на парковке можно будет с 20:00 до 7:00 в будние дни и круглосуточно в выходные и праздничные дни.

Новости партнеров

Жизнь региона