2022-04-13T06:00:49+10:00 2022-04-13T06:00:49+10:00

Начнут принимать: Сбербанк готовит неожиданный шаг по отношению к россиянам

В банке сделали полный курс на обеспечение такого процесса

13 апреля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут принимать: Сбербанк готовит неожиданный шаг по отношению к россиянам

В Сбербанке рассказали о готовящихся для российских граждан изменений. Нововведения коснутся процесса взаимодействия с интернет-магазинами и маркетплейсами. Скоро россияне получат новую возможность благодаря усилиям Сбера, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что банк начал расширять возможности различных интернет-магазинов по приему электронных сертификатов, которые выдаются гражданам с ограниченными возможностями здоровья. На такие сертификаты россияне могут приобрести себе средства технической реабилитации (СТР) или же необходимые медикаменты.

Уже сейчас маркетплейсы начали принимать сертификаты для продажи людям СТР, а в следующем году они начнут принимать их и для обеспечения людей лекарствами и другими мерами поддержки.

«Мы продолжаем расширять возможности граждан и организаций по использованию электронных сертификатов – нового способа получения государственных льгот и мер поддержки для людей с инвалидностью. Пока это только технические средства реабилитации, а с 2023 года будут также льготные лекарства и другие меры поддержки», – отметил директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых.

Электронные сертификаты выдаются гражданам с инвалидностью, чтобы они могли приобрести за них себе различные необходимые вещи. Сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «Мир», но деньги напрямую на счет не перечисляются, а остаются в резерве до момента покупки.

Получить сертификат довольно просто, для этого нужно подать заявку через портал «Госуслуги» и привязать к нему свою карту «Мир».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)