2022-04-13T15:30:29+10:00 2022-04-13T15:30:29+10:00

В Приморье обсудили вопросы воспитания молодежи

В регионе формируются предложения для корректировки соответствующего федерального закона

13 апреля 2022, 15:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье обсудили вопросы воспитания молодежи

Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК Игорь Чемерис принял участие в совещании с представителями спортивной общественности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Мероприятие прошло в конференц-зале администрации Артемовского городского округа.

Собравшимся Игорь Чемерис рассказал о возможности подготовки своих предложений в 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», корректировка которого в настоящее время проводится профильным комитетом Государственной Думы РФ. Для полноценной работы закона, по словам депутата, нужно уделять работе с молодежью как можно больше внимания, а также более плотно вовлекать молодежь в общественно-политические процессы.

Отмечается, что в совещании приняли участие руководители и тренеры различных спортивных федераций, школ и учреждений Артемовского городского округа. В связи с этим обсуждению патриотического воспитания молодежи было уделено большое внимание краевого депутата.

«Сегодня пристальное внимание необходимо обратить на патриотическое воспитание молодежи. И начать надо с истории становления и развития нашей страны. Необходимо полностью пересмотреть формат преподавания истории в учебных заведениях. Когда мы говорим о духовных скрепах, о нравственности, о традициях, необходимо делать отсылку к нашим истокам. Сложно проводить аналитику проходящей специальной операции на Украине школьнику, не обладающему знаниями основ истории России. Сегодня у молодых людей есть серьезные пробелы в знаниях по истории, иногда они не могут назвать самые важные и значимые события, происходившие в нашей стране в прошлом. А история страны и народа – это основа патриотического и идеологического воспитания, которая должна закладываться с детства. Я думаю, что и в регионах, и на федеральном уровне этот вопрос будет прорабатываться в ближайшее время», – отметил в своем выступлении Игорь Чемерис.

Новости партнеров

Новости (Общество)